Делегация из Армении обсудила с президентом Арцаха и секретные темы

Делегация из Армении обсудила с президентом Арцаха и секретные темы

Встреча с президентом Республики Арцах Бако Саакяном была чрезвычайно важной, состоялось детальное обсуждение ряда вопросов, обоюдно были сделаны серьезные предложения, многие из которых не для прессы. Об этом, как передает Panorama.am, заявил сегодня на пресс-конференции ректор Ереванской государственной художественной академии Арам Исабекян, представляя итоги недавнего визита в Арцах. 

По словам Арама Исабекяна, встречи в Арцахе были очень содержательными, но особенно впечатлили их встречи с военнослужащими.

Другой участник пресс-конференции, директор «Амазгаин театра имени Соса Саркисяна» Вардан Мкртчян – сообщил, что в беседе с президентом узнал важную новость: численность населения Арцаха выросла. «Это очень радостное явление», – сказал он, добавив, что культурная жизнь в НКР довольно активная, однако налицо проблемы с популяризацией арцахской культуры.

Участвовавший в пресс-конференции председатель Союза писателей Армении Эдвард Милитонян в свою очередь заявил, что главный путь объединения РА, Арцаха и Диаспоры – это культура.

10 декабря Бако Саакян провел встречу с представителями сферы культуры и общественного сектора Республики Армения. Были затронуты различные вопросы, связанные с государственным строительством, урегулированием азербайджано-карабахского конфликта, а также вопросы общеармянского и культурного значения. Президент Б. Саакян, как передала пресс-служба главы Арцаха, назвал важными подобные мероприятия, отметив, что они во многом способствуют всеобъемлющему представлению различных процессов и тенденций, эффективному решению существующих проблем, углублению и укреплению внутриармянских связей.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում