В Армении создадут первую в мире детскую кровать будущего

В Армении создадут первую в мире детскую кровать будущего

В Армении создается первая в мире детская кровать будущего со всевозможными функциями и подключением к смартфону.

«Продукт сейчас на стадии разработки. Уже есть работающий прототип, над которым мы все еще ведем работы. Кроватка может коренным образом облегчить жизнь родителям. Когда вы покупаете кроватку, вам надо купить также камеру, радионяню, проигрыватель для аудиокниг. Все это покупается в результате долгих и мучительных поисков. А у нас все эти функции интегрированы в кроватку», — рассказал rusarminfo aвтор идеи кровати, дизайнер Гор Шахбазян Гор Шахбазян.

По его словам, армянская кроватка сэкономит родителям время и нервы.

«Вы покупаете одну кроватку со всевозможными функциями. При кроватке есть камера, весы, динамики, микрофон, сенсор движения, звука и воздуха. Есть также подсветка. Все это управляется с помощью приложения, которое устанавливается на смартфон. У родителей есть возможность подключиться к кроватке с помощью любой электроники в любой точке мира», — отметил разработчик.

Шахбазян добавил, что идея создания кроватки появилась, когда у него родился первый сын.

«У кроватки также есть «облако», куда можно скачать музыку, сохранить видео на несколько дней, информацию о ребенке: вес, рост, длительность сна, всю статистику словом. Есть функция, которая автоматически подключает музыку, когда ребенок ночью просыпается и плачет», — сказал он.

Автор проекта пока не знает точную цену кроватки, но, по его словам, цена будет доступной. 14 декабря разработчики кроватки Сергей Навасардян, Ашот Гаспарян, Мгер Саргсян и Гор Шахбазян проведут презентацию кроватки в здании Всеобщего армянского благотворительного союза AGBU Armenia в Ереване.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում