Наша страна, наша экономика должны быть готовы к любому сценарию: премьер- министр Армении

Наша страна, наша экономика должны быть готовы к любому сценарию: премьер- министр Армении

В мире идет экономическая война, наша страна, наша экономика должны быть готовы к любому сценарию, сказал на заседании правительства премьер-министр Армении Овик Абрамян. Как передает «Арменпресс», премьер-министр подчеркнул, что создана рабочая группа во главе с вице-премьером Ваче Габриэляном, которая представит правительству различные мероприятия для решения возможных проблем.

«Мы обсудили множество мероприятий, призванных повысить резистентность и защищенность экономики страны. В этом отношении крайне важно обеспечение притока валюты, в этом смысле мы подготовили законопроект по стимуляции экспорта, который направлен в НС. Этот закон мы посчитали неотложным. Мы предпринимаем и другие шаги»,- сказал Ваче Габриэлян.

Как передает «Арменпресс» со слов Габриэлян, были обсуждены также вопросы упорядочения валютного рынка, скоро ЦБ представит правительству пакет документов по деятельности обменных пунктов. Кроме того, обсуждались вопросы взаимодействия с ГКЭК по поводу быстрого реагирования на изменеия цен – важно суметь избежать волатильности армянской валюты под воздействием внешних факторов. Эти программы могут способствовать привлечению в Армению иностранного капитала.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում