Армения должна уточнить свои действия и шаги в ЕАЭС

Армения должна уточнить свои действия и шаги в ЕАЭС

По мнению политолога Карена Бекаряна, этот год отличался интеграционными процессами. Членство Армении в ЕАЭС должно привести к прикладным решениям и действиям в рамках заключенного договора.

Как передает «Арменпресс», по мнению Бекаряна, правительство должно представить обществу и бизнес-сообществу все возможности, истекающие из этого альянса.

«Потенциальные участники процесса должны четко представлять свои возможности, особенно, в экономической интеграции. Пока эта информация недоступна широким кругам. Если преподнести все реалии грамотно и доступно, то процесс пойдет более выгодным путем. Неопределенность понизит планку наших достижений»,- сказал Бекарян, добавив, что Армения должна уточнить свои действия и шаги в ЕАЭС.

«Это, в свою очередь, содержит элементы имиджа для государства и общества»,- говорит Бекарян, добавляя, что подъем необходим и в отношениях Армения-Грузия и Армения-Иран.

«Членство Армении в ЕАЭС и сотрудничество с третьими странами предоставляеы широкие возможности создания моста и приобретения выгодной позиции на мосту»,- сказал политолог.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում