Правительство Армении вновь выпустит евробонды

Правительство Армении вновь выпустит евробонды

Правительство Армении готовится разместить новые еврооблигации, по этому поводу был утвержден международный консультант по подписанию соответствующих договоров. Подобные меры направлены на нивелирование отрицательного воздействия на экономику Армении последних развитий в мире. По словам замминистра финансов Мирумяна, в последнее время сформировалась благоприятная для этого среда, причем ее волатильность предполагает, что отпущенный шанс может быть кратковременным.

Вице-премьер, министр экономической интеграции Габриэлян отметил, что это хорошая возможность привлечь иностранный капитал. Как передает «Арменпресс», он также подчеркнул, что правительство намерено привлечь именных инвесторов под некоторые инфраструктурные крупные проекты, что будет возможно, если инвесторы увидят, что Армения легко привлекает иностранные долги.

Для осуществления проекта необходимо обзавестись международным юрисконультом, который поможет с размещением облигаций, проведет маркетинг и прочие необхдимые подготовительные работы. Он же будет отвечать за ликвидность облигаций на вторичном рынке.

Средства, полученные этим путем, пойдут на возмещение дефицита госбюджета 2015 года.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում