Представители малого и среднего бизнеса Армении вышли от премьер-министра воодушевленными

Представители малого и среднего бизнеса Армении вышли от премьер-министра воодушевленными

Закончилась встреча протестующих представителей малого и среднего бизнеса с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном. Как передает «Арменпресс», они передали собравшимся, что обсудили с премьером волнующие людей проблемы.

По их словам, премьер-министр Армении Овик Абрамян озабочен их проблемами, во вторник правительство ответит на их вопросы и предложения. Одновременно, протестующие призвали всех собраться 2 февраля у здания НС, затем пойти к зданию правительства. Желание протестующих, чтобы закон или отменили, или сделали его применение добровольным.

Напомним, что с 1 февраля вступают в силу поправки в закон Армении «О налоге с оборота», согласно которым ставка налога с оборота, применяемого к хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность в сфере торговли, снизится с 3,5% до 1%, однако обязательным условием станет документооборот. Правительство также определило законом льготы для семейного бизнеса. Протест представителей МСБ заключается в том, что они должны вести четкий документооборот. Они заявили, что желают вести дела по-прежнему – платя фиксированный налог, поэтому они требуют отменить новый закон. Закон должен был вступить в силу с 1 октября, однако после протестных акций его действие было приостановлено до 1-го февраля. Ранее власти заявляли, что изменения в законе будут направлены на устранение теневого – крупного бизнеса и приведение его в налоговое поле.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում