Мы то счастливое поколение людей, дети которых служат в независимой Армянской армии – Шармазанов

Мы то счастливое поколение людей, дети которых служат в независимой Армянской армии – Шармазанов

В ходе рабочего визита в Тавушскую область группа депутатов НС РА побывала также в одной из воинских частей, пообщалась с военнослужащими, познакомилась с условиями их жизни.

Выступая перед ними, вице-спикер НС Эдуард Шармазанов отметил, что для них большая честь находиться здесь.

«Для нас большая честь находиться здесь и «заразиться» вашим патриотизмом, вновь осознать, что родина начинается с границы, вновь осознать, что мы в Ереване не имеем права ошибаться, мы должны сделать все, чтобы создать Армению нашей мечты. А Армения нашей мечты – это та страна, которая вдохновлена идеей независимости и где властвуют две истины – Бог и Родина; где все понимают, что родина жива любовью к ней и умирает от недостатка любви; где понимают, что патриотизм – это не слова, а реаль ное дело; где понимают, что любой солдат – это сын и брат каждого из нас», – как передает Арменпресс, сказал Шармазанов.

Он сказал, что горд за своих соотечественников, живущих в приграничных населенных пунктах.

«Мы гордимся родителями, давшими родине славных сыновей. Мы молимся за вас и уверены, что вы с честью выполните возложенные на вас обязанности. И то, что мы спокойно спим по ночам – это в первую очередь ваша заслуга. Слава вам, слава вашим родителям, слава вашим командирам, слава всему армянству. Мы должны осознавать, что мы – счастливое поколение людей, дети которых живут в независимой Армении и служат в независимой Армянской армии. Мы – счастливое поколение людей, которые победили в войне, и сегодня, несмотря на трусливые выходки противника, с честью выполняем свою работу, свою службу, свой священный долг»,- сказал вице-спикер НС.

Свое выступление Шармазанов завершил словами Гарегина Нжде: «Попрошайке не дают богадельню, попрошайке не дают независимую родину, у попрошайки не может быть независимой родины. Независимая родина – это дело сильных, дело героев. У нас одна дорога – быть сплоченными, сильными, еще сильнее, всегда сильнее».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում