Основная задача руководства – безопасность страны. Депутаты побывали в приграничных селах

Основная задача руководства – безопасность страны. Депутаты побывали в приграничных селах

Основная задача руководства – обеспечение безопасности страны. Так заявил вице-спикер НС РА Эдуард Шармазанов во время беседы с жителями села Чинари в ходе визита в Тавушскую область. «Мы сделаем все, чтобы люди чувствовали себя в безопасности и продолжали спокойно созидать. Вопросы безопасности постоянно стоят в центре внимания, так же, как и проблемы приграничных общин. Ибо родина начинается с границы, а вы – именно те герои, которые живут буквально под огнем противника», – как передает Арменпресс, сказал Шармазанов.

Относительно обеспокоенности одного из жителей о том, что военнослужащий-контрактник получает слишком маленькую зарплату, вице-спикер сказал, что он разделяет эту обеспокоенность, и пообещал поставить этот вопрос на обсуждение правительства и найти решение. «Согласен, что сумма маленькая. Государство заинтересовано в повышении зарплаты – и не только военнослужащих, но и врачей, учителей, полицейских», – сказал он.

Депутат от АРФД Арцвик Минасян сказал, что вопрос можно обсудить в контексте то, чтобы повысить зарплаты тех, кто служит на передовой линии. «Думаю, это будет эффективным решением – повысить зарплаты тем, чья служба особенно опасна для жизни», – сказал он.

Депутаты выслушали и другие проблемы жителей села Чинари, пообещав представить их в правительство. Вице-спикер Шармазанов вручил руководителю общины СамвелуСагояну награду президента страны – именные часы. От имени вице-спикера был награжден именными часами и директор Бердского госпиталя Эдик Григорян.

29 января в Тавушской области побывали Арцвик Минасян, Карен Ботоян, Гагик Меликян, вице-спикер НС РА Эдуард Шармазанов. Они побывали в селах Чоратан и Чинари, встретились и побеседовали с жителями, посетили семью Армена Удумяна, погибшего на днях от вражеской пули. Побывали они и на позициях, посетили одну из воинских частей.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում