НС полностью приняло изменения в законе “О налоге на прибыль”

НС полностью приняло изменения в законе “О налоге на прибыль”

НС полностью приняло во втором чтении изменения в законе “О налоге на прибыль”, направленные на стимуляцию экспорта в Армении. Как передает «Арменпресс», за проголосовали 68 депутатов, против – 11, воздержались – 23.

По порядку голосования выступил руководитель фракции АНК Левон Зурабянм который заявил, что АНК считает закон опасным, и будет голосовать против.

Секретарь фракции ППА Наира Зограбян сказала, что ППА, не участвовавшая в обсуждении закона по уважительным причинам, воздерживается.

Депутат от “Оринац еркир” Эгине Бишарян подчеркнула, что закон поставлен на голосование, однако она не знает, о каком варианте идет речь. Законопроект сырой и не подлежит голосованию.

Председатель комиссии по экономическим вопросам Вардан Айвазян сказал, что они дополнительно обсудили закон в комиссии и пришли к заключению, так что голосовать будут по измененному варианту.

Закон предлагает налоговые льготы – с 20% до 2%, тем предприятиям, которые обеспечат экспорт из Армении не менее чем на 40-50 млрд драмов; программы предприятий должны быть одобрены правительством Армении; продукция не должна одновременно потребляться на внутреннем рынке.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում