Путин потребовал от МВД избавить Россию от такого позора и трагедий, как убийство Немцова

Путин потребовал от МВД избавить Россию от такого позора и трагедий, как убийство Немцова

Президент России Владимир Путин потребовал от правоохранительных органов избавить Россию от позора и трагедий – убийств на политической почве. “Самое серьезное внимание следует уделить резонансным преступлениям, в том числе с политической подоплекой”, – указал глава государства, выступая на коллегии МВД.

“Нужно избавить, наконец, Россию от позора и трагедий наподобие той, которую мы совсем недавно пережили и видели, имею в виду убийство, дерзкое убийство Бориса Немцова прямо в центре столицы”, – подчеркнул Путин.

Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что в деле об убийстве Бориса Немцова есть подозреваемые. Об этом сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

При этом Бортников отметил, что «подозреваемые есть всегда».

Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля в центре Москвы, на Большом Москворецком мосту. Когда политик шел со своей знакомой — 23-летней украинской фотомоделью Анной Дурицкой — по нему выпустили шесть пуль, из которых четыре попали в цель. Политик скончался на месте, его спутница не пострадала. По итогам нападения возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия», идет розыск убийц.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում