Вардан Осканян представил заявление о сложении мандата

Вардан Осканян представил заявление о сложении мандата

Депутат фракции ППА Вардан Осканян представил заявление о сложении мандата, об этом на встрече с журналистами заявил депутат фракции ППА Микаэл Мелкумян, затрафивая вопрос о том, что есть слухи о выходе Вардана Осканяна из ППА.

«Насколько знаю, Вардан Осканян не хочет выходиыь из партии, он хочет сложить депутатский мандат; о выходе из партии он пока не говорил»,- сказал Микаэл Мелкумян.

Как передает «Арменпресс», он выразил мнение, что Вардан Осканян этим своим шагом хочет переосмыслить свою дальнейшую деятельность. «Вероятно, он что-то решил о своем будущем: просто так подобные решения не принимаются. Он не говорил о выходе из партии, это значит, что он продолжит осуществлять свои задачи в партии»,- сказал Микаэл Мелкумян.

На вопрос, не утратит ли после всего этого ППА доверие общества, мелкумян ответил отрицательно. «Мы должны и по этим вопросам говорить с народом открыто и честно и разъяснить причины происходящего. Мы должны сохранить эту команду, у нас есть программа, мы должны идти этим путем. Могут быть определенные отклонения, однако сегодня мы должны сделать все, что можем, на пользу нашего государства»,- сказал Микаэл Мелкумян.

Он подчеркнул, что они – противники потрясений и майданов. «Мы не имеем права на подобную роскошь, не можем отбросить страну на десятки лет назад. С этим связано известное решение Гагика Царукяна, о чем народ знает»,- сказал Микаэл Мелкумян.

Мелкумян также сообщил, что ППА обсудит на съезде свои планы на будущее; он думает, что они перейдут от статуса альтернативной силы в оппозицию.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում