Еще раз о Восканапате и нашей задаче

Еще раз о Восканапате и нашей задаче

Пандухт написал статью, которую я, после некоторого размышления, решил не публиковать в Восканапате. Подобное решение было принято не из-за моей скромности (я как-то не особо страдаю этим недугом), а из-за скромности самого Пандухта, полностью умолчавшего о своей собственной роли в Восканапате. Между тем, наш Пандухт является важнейшим звеном в работе Восканапата. Как и Сагател Мамиконович Баквешинян, Александр Грантович Микаэлян, Раздан Мадоян, Седрак Саяс, Бениамин Арустамян, Карен Агабекян и другие, к которым, надеюсь, уже очень скоро добавится имя Эльнура Наджафзаде. Наконец, трудно переценить работу “молодой поросли” Восканапата Лилит и Тамар, политических аналитиков Роберта Казаряна и Севака Мокаци, специалиста по компьютерам Сурена. Но, самое главное, Восканапат никогда бы не добился успехов, если бы не наши многочисленные друзья со всех концов Земли: начиная от Армении и до любого более или менее известного государства, в том числе и Азербайджана.

Среди наших друзей и соратников много профессионалов в разных областях жизнедеятельности – юристов, экономистов, врачей, военных, филологов и так далее, и мы постоянно консультируемся с ними. Мы дружим с представителями автохтонных народов Азербайджана – аварцами, талышами, парсийцами (татами), лезгинами – и стараемся координировать с ними свои действия.

Аналитический центр “Восканапат” и портал Voskanapat.info, не просто взаимодополняющий коллектив профессионалов: возможно, именно в этом компоненте мы уступаем другим изданиям. Восканапат, это – собрание патриотов, готовых в любую минуту встать на дежурство: у монитора ли компьютера, на границе ли с Азербайджаном… Я всегда горжусь тем, что восканапатцы могут позволить себе звонить друг другу не глядя на часы. Бывает ненормированный рабочий день, у Восканапата – ненормированная жизнь.

Эта самоотверженная и благодатная (Александр Грантович непременно добавил бы и определение “благородная”) работа, в которой молодежь берет пример с старших товарищей, продолжается уже много лет. Восканапат стал образом жизни для его сотрудников (не люблю это казенное слово), идеологией для тысяч людей.

Кому-то мы можем показаться людьми не от мира сего, в во вражеском стане наш сайт и вовсе прозвали Психопат.инфо. Придумать такое название Восканапату могут только особи, воспитанные на кровожадной идеологии эпоса кочевых тюрок “Китаб и дедем Коркут”, в котором почестей и уважения удостаивается только тот, кто живет “правильно”, в полном согласии с мировоззрением турок, в постоянной готовности рубить головы больным и спящим. У нас другой эпос, в котором восхваляются безудержное желание оказаться полезным своему народу и своей Родине. Наш выдающийся эпос, являющий собой нетленный учебник благородного патриотизма, так и называется – Սասնա ծռեր – Сасунские безумцы.

Пандухт совершенно прав: Восканапату удалось показать изнанку многих купленных Азербайджаном политиков и просто публичных деятелей. Но как раз в этой области деятельности Восканапата работу самого Пандухта невозможно переоценить. Достаточно еще раз перечитать статьи Галерея продажных европолитиков и Галерея продажных европолитиков – 2.

Каждый из нас выбрал свой уголок в огромном здании Восканапата, каждый из нас стреляет сразу из нескольких бойниц. А самым важным результатом работы Восканапата я считаю все чаще обращаемые к нам признания: “благодаря Восканапату”. Одни вернулись на Родину благодаря Восканапату, другие, благодаря Восканапату, пошли служить в Армянской Армии (у нас таких ребят уже взвод наберется), третьи – благодаря Восканапату – почувствовали свою сопричастность с Армянской армией и армянским народом.

Восканапат круглосуточно наблюдает за врагом, отслеживает все, что там происходит. Поэтому я могу сейчас подтвердить фразу Пандухта – “Поверить в то, что на этом огромном кладбище дохлой аскерни (218 уничтоженных и умерших в 2014 году аскеров – Л.М.-Ш.) нет ни единого могильного холмика снайпера (вернее, бывшего снайпера), может разве что супруга дынеголового азербайджанского киношника” – реальными примерами.

29 октября прошлого года в северной части границы Республики Арцах с Азербайджаном был уничтожен азербайджанский снайпер, старший сержант Масимов (Мансимов) Чингиз. Кроме того, нам известно еще о трех уничтоженных уже в текущем году азербайджанских снайперах, первые два из которых были пристрелены в один и тот же день, 23 января: у села Хаджалу временно оккупированного Азербайджаном Товузского (Тавуш) района и южном участке границы Республики Арцах с Азербайджаном. Интересно, что второго снайпера уничтожила армянский снайпер – женщина. Третий азербайджанский снайпер был уничтожен в Арцахе, на северо-восточном направлении границы с Азербайджаном, между 21 и 23 февраля текущего года. Фотография поймавшего пулю головой дохлого азербайджанского снайпера получила большую популярность как в армянских государствах, так и в воспитавшем преступника, а затем отправившем его на смерть Азербайджане.

Сила Восканапата заключается в правде. Восканапат никогда не выдает непроверенной информации, не придумывает “удобной” правды. Во-первых, это претит всем нам – восканапатцами, во-вторых, в этом нет никакой необходимости. Армянская правда настолько сильна и неопровержима, что мы не нуждаемся в ее приукрашивании. Именно то обстоятельство, что вражеская сторона лишена возможности опровергнуть нашу информацию и приводит их в бешенство. Но эти проблемы закавказских турок нас никак не касаются.

У нас свои задачи, важнейшую из которых – ликвидация незаконнорожденного преступного государства с фальшивым названием “Азербайджан” – Восканапат никогда не считал нужным скрывать. В решении этой задачи все мы – восканапатцы – являемся рядовыми бойцами.

Левон МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում