От чего еще могут “отшехидиться” азербайджанские военнослужащие?

От чего еще могут “отшехидиться” азербайджанские военнослужащие?

Военно-политическое руководство соседней страны, пытается скрыть количество своих жертв и держать любую информацию об этом под строгим контролем, однако, некоторые данные, так или иначе, становятся собственностью общества.

24 марта азербайджанский сайт “Мoderator.az” распространил информацию, согласно которой в дислоцированной в Джалилабаде воинской части аскер Семерхан Этибар оглу Юсифов, призванный из Товуза был застрелен сослуживцем.

На первый взгляд, в этой информации нет ничего особенного. Но, как сообщают источники близкие к Армии Обороны НКР, аскяр Юсифов умер 19 марта, то есть в то самое время, когда на северо-востоке Арцаха была уничтожена диверсионно-разведывательная группа особого назначения ВС Азербайджана. Получается, что в Азербайджане предпочитают “почтить “ смерть направленного в бой против армян “шехида”, представляя его смерть как расстрел сослуживцем.

Как правило, после каждой неудачной попытки диверсии противника, информация такого типа иногда появляется в азербайджанских социальных сетях. Таким образом, мы уверены, что в скором времени станут известны очередные потери азербайджанской армии, которые были от удара электричеством, небрежного отношения к оружию, утопления, падения с крыши столовой или от пули “сослуживца” – армянина.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում