«Жоховурд»: Летящим из аэропортов РФ в Армению пассажирам запрещено пользоваться магазинами «Duty Free»

«Жоховурд»: Летящим из аэропортов РФ в Армению пассажирам запрещено пользоваться магазинами «Duty Free»

«Когда 10 октября прошлого года Серж Саргсян подписывал в Минске документ о вступлении в Евразийский экономический союз, было очевидно, что эта инициатива не сулит Армении ничего хорошего, однако вряд ли кому-то удалось бы полностью описать отрицательные последствия этого.

Выясняется, вступление в ЕАЭС отразилось также на совершение покупок гражданами Армении из магазинов беспошлинной торговли или так называемых Duty Free.

Дело в том, что с начала этого года летящим из аэропортов России в Армению пассажирам запрещается делать покупки из «Дьюти Фри», направляющимся в нашу страну людям ничего не продают в этих магазинах.

Кстати, в этом случае не имеет значение, едет пассажир из Москвы или из какой-либо другой страны транзитом через Москву. Важным фактором является то, что если конечный пункт назначения пассажира – Армения, ему запрещается делать покупки из «Дьюти фри».

Если оставим в стороне запутанные юридические формулировки в ответе таможенной службе РФ газете «Жоховурд» и представим проблему четко и ясно, то, согласно российской стороне, в аэропортах РФ пассажирам внутригосударственных рейсов не разрешается пользоваться «Дьюти фри», – пишет газета.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում