Германская полиция нашла важную улику в доме пилота, считающегося виновником катастрофы

Германская полиция нашла важную улику в доме пилота, считающегося виновником катастрофы

Германская полиция нашла важную улику в доме пилота Андреаса Любитца, которого считают виновником катастрофы самолета авиакомпании Germanwings, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

“Детективы заявили, что они сделали “значительную находку” во время продолжавшегося четыре часа обыска в его квартире, однако сказали, что это не была предсмертная записка”, – пишет газета.

“Вчера вечером полицейские провели обыски в доме семьи Любитца в маленьком городке к северу от Франкфурта и в квартире в Дюссельдорфе, конфисковав компьютер, лэптоп и другие материалы”, – отмечает издание. Как сообщается, пилот жил то в своей квартире, то в доме своих родителей.

Daily Mail приводит слова представителя полиции: “Мы нашли кое-что, что будет подвергнуто тестам. Сейчас мы не можем сказать, что это, но это может быть очень важным ключом к тому, что произошло”.

Издание также сообщает, что у летчика наблюдались периоды депрессии.

Как полагают следователи, крушение самолета Germanwings произошло 24 марта по вине Андреаса Любитца, который остался один в кабине, когда его коллега покинул ее. Любитц запер кабину, чтобы не допустить обратно командира экипажа, и начал снижение, после чего самолет врезался в гору.

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում