«168 жам»: За 1 неделю в 7.5 раз выросло число желающих узнать, где находится Армении

«168 жам»: За 1 неделю в 7.5 раз выросло число желающих узнать, где находится Армении

«По данным Google Trends, за последнюю неделю запрос слова «Armenia» в поисковой системе Google возрос на 60%. Более примечательно то, что поиск выражения «Where Is Armenia» вырос в 7.5 раз (на 650%). То есть, число людей, пожелавших узнать, где находится Армения за 1 неделю стремительно возросло. Это именно то, о чем мы говорили: визит семьи Кардашян в Армению увеличил интерес иностранцев в отношении нашей страны. Отметим также, что частота поисков выражения «Kardashian Armenia» выросла в 18.5 раз, а поиски – «Kardashian in Armenia», «Kim in Armenia», еще больше.

«Эффект Ким» весьма хорошо заметен также из статистики бесплатной онлайн-энциклопедии Wikipedia. Таким образом, страничка об Армении в Wikipedia на английском языке за последний месяц просматривалась, в среднем, 5000 раз в день.

Ким приехала в Армению 8 апреля и в тот же день количество просмотров английской версии страницы об Армении в Wikipedia достигло 8208. 9 апреля это число достигло 14 тысяч, 10-ого – 15600. 11 апреля показатель снизился до 9100. Грубый подсчет показывает, что в дни визита Ким Кардашян, благодаря им, на страницу об Армении в Wikipedia зашли около 35 тыс дополнительных посетителей.

То есть, столько человек не только услышали об Армении, но конкретно заинтересовались, пытаясь самостоятельно найти информацию о нашей стране», – пишет газета.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում