Остерегайтесь топора, Эльза (Реплика)

Остерегайтесь топора, Эльза (Реплика)

После публикации в газете “Республика Башкортостан” репортажа “Одна Родина на два государства” на его автора – российскую журналистку Эльзу Баймухаметову – посыпались оскорбления, брань и угрозы со стороны проживающих в Башкортостане закавказских турок – азербайджанцев.

“Подобная реакция азербайджанцев меня очень разочаровала. Ведь нас очень многое связывает”, – попробовала Эльза найти понимание у позвонившего из Баку коллеги по цеху – шерстистого валуха Битыева. Однако “джентльмен” на другом конце провода окончательно разочаровал Эльзу Рахимьяновну. “Реакция азербайджанцев была вполне нормальной и предсказуемой”, – заявил Битыев, выказав понимание и проявив солидарность со своими соплеменниками, угрожавшими женщине и оскорблявшими ее.

Азербайджанский журналист впоследствии рассказал своим читателям о разговоре с Эльзой Баймухаметовой, в привычно-лживом ракурсе преподнеся историю и ход Карабахского освободительного движения и военной агрессии Азербайджана против Республики Арцах. При этом он, естественно, не упомянул о том, что первым к президенту Нагорно-Карабахской Республики – Республики Арцах обратился именно как к президенту НКР “общенациональный вождь” и “великий лидер” Азербайджана Гейдар Алиев, и главный редактор, как и остальные сотрудники газеты “Республика Башкортостан” не имеют к этому никакого отношения.

Кстати сказать, Эльза Баймухаметова сделала Битыеву предложение, от которого у последнего в мгновение ока вспотела спина. “Вместо того, чтобы гнобить нас, вы могли бы организовать свой пресс-тур, пригласить меня в Азербайджан, отвезти на линию фронта и довести до нас и наших читателей вашу точку зрения на армяно-азербайджанский конфликт”, – сказал Эльза, явно не представляя степень трусости собеседника по телефону, и даже не догадываясь, что Битыев согласен сколько угодно звонить, писать т угрожать, но только не подъезжать к границе с армянскими государствами ближе чем на 15 км. Впрочем, он там не один такой.

Осознание факта патологической трусости закавказских турок – азербайджанцев, мы в этом уверены, поможет Эльзе Баймухаметовой спокойно отнестись к угрозам обитающих в Башкортостане гастарбайтеров из Азербайджана. Они безопасны, уважаемая Эльза. Безопасны и безобидны, когда безоружны, или даже если у них в руках огнестрельное оружие. И если звонящие и пишущие Вам закавказские турки обещают пристрелить Вас, плюньте, разотрите и спокойно ложитесь спать. Остерегайтесь лишь тех из них, кто вооружен племенным оружием азербайджанцев – топором. С топором в руках они по-настоящему опасны, когда Вы спите.

Левон МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

voskanapat.info

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում