Массовое убийство людей никак не может быть оправдано – Путин

Массовое убийство людей никак не может быть оправдано – Путин

Выступая в Ереване во время памятной церемонии по случаю 100-летия Геноцида армян, президент России Владимир Путин направил четкий месседж о том, что стоит рядом с армянским народом.

«В сотнях российских городов пройдут более 2000 памятных мероприятий. В них примут участие не только представители армянской диаспоры, но и русские. Массовое убийство людей никак не может быть оправдано», – сказал президент РФ. По его словам, Россия подписала множество документов, положенных в основу международного права и уголовного права, и готова сделать все, чтобы трагические эпизоды прошлого более не повторились. «Сегодня в некоторых районах в мире поднимает голову неофашизм. Следует понимать – в чем же их причина. Прежде чем идти на такие действия, нужно предвидеть их последствия», – подчеркнул Путин.

«Мы с вами, уважаемые друзья», – завершил выступление президент России.

Совершенное в 1915г. в Османской империи преступление – это первый геноцид ХХв. Мировое армянство отмечает 100-летие Геноцида. Для участия в памятных мероприятиях в Армению прибыли официальные делегации из 60 стран, 4 из них – на уровне глав государств. В Ереване вместе с армянским народом в этот день президент России Владимир Путин, президент Франции Франсуа Олланд, президент Сербии Томислав Николич, президент Кипра Никос Анастасиадис.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում