Глава ДНР о геноциде армян: в мире не должно быть места национализму

Глава ДНР о геноциде армян: в мире не должно быть места национализму

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко в обращении к армянскому народу заявил, что в мире не должно быть места национализму и разжиганию религиозной ненависти, сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

“Сегодня скорбная дата, связанная с одним из самых трагических событий в истории человечества — геноцидом армянского народа. Сто лет спустя мы — народ Донецкой народной республики — склоняем головы перед памятью всех жертв этой трагедии… Мы считаем, что в мире не должно быть места национализму и разжиганию религиозной ненависти”, — говорится в тексте обращения главы ДНР, которое публикует Донецкое агентство новостей.

Захарченко также отметил, что армянская диаспора давно стала важной и неотъемлемой частью многонационального народа Донбасса, а Армения и армянский народ испокон веков были одним из самых преданных и дружественных союзников всей семьи славянских народов. “Нас объединяет многовековая дружба, общая вера и приверженность традициям”, — добавил он.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում