Президенты России, Франции, Сербии и Кипра посетили Музей истории Геноцида

Президенты России, Франции, Сербии и Кипра посетили Музей истории Геноцида

Президенты России, Франции, Сербии и Кипра, по приглашению президента Армении Сержа Саргсяна участвующие в поминальных мероприятиях в Ереване по случаю 100-летия Геноцида армян, посетили Музей истории Геноцида. Как сообщили Арменпресс в пресс-службе музея, главы четырех государств ознакомились с новой экспозицией музея.

Высокие гости оставили записи в Книге почетных гостей. Посещение музея оставило глубокое впечатление на президентов.

Выставочное пространство музея расширено в 2.5 раза и составляет 2400 кв/м. Впервые в Армении здесь использованы распространенные в мире новые выставочные технологии, проектирование и решения.

Содержание экспозиции включает в себя научные и методические разработки последних лет в области геноцидологии. Материал представлен на трех языках – армянском, английском, русском. Это результат кропотливой и комплексной работы коллектива научных сотрудников музея. Консультативное содействие оказала группа экспертов-музееведов, сформированная государственной Комиссией по координации мероприятий к 100-летию Геноцида армян.

В постоянной экспозиции музея представлены тысячи новых документов, собранных в течение последних 7-8лет. Часть их представлена в печатном виде, другая – в мультимедийном, экранном изображении. Это оригиналы уникальных фотодокументов, книг, документов и др. все богатство музея представлено в 12 залах (вместо прежних 3).

Весь материал представлен в 50 основных разделах.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում