Летчики ЮВО авиабазы Эребуни начали облет новых вертолетов

Летчики ЮВО авиабазы Эребуни начали облет новых вертолетов

Летчики авиационной российской военной базы Эребуни Южного военного округа, дислоцирующейся в Республике Армения, на военном аэродроме в г.Ростов-на-Дону начали облет вертолетов, поступивших на вооружение после капитального ремонта.

Специалистами инженерно-авиационной службы военной базы были приняты в состав авиационного соединения 14 единиц транспортных ударных вертолетов Ми-8МТ, Ми-8СМТ и ударно-штурмовых Ми-24П.

В ходе капитального ремонта вертолеты Ми-24 прошли модернизацию с установкой новейших двигателей, системы управления, винтов, а также деталей трансмиссии для выполнения специальных задач в горной местности при различных метеоусловиях. Модернизировано внешнее и внутреннее светотехническое оборудование вертолета с использованием светофильтров и полупроводниковых источников света.

С целью повышения эффективности использования авиационной техники и обеспечения безопасности полетов до конца мая запланировано облетать все новые вертолеты. В настоящее время облетано 30% поступившей авиационной техники армейской авиации соединения.

После совершения облета всех единиц авиационной техники армейской авиации личный состав эскадрильи авиационной базы Эребуни приступит к переводу вертолетов на летний режим эксплуатации.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում