Из войн в интернете армяне вышли с честью

Из войн в интернете армяне вышли с честью

В информационных войнах по поводу 24-го апреля Армения была, по большей части, победительницей, об этом на встрече с журналистами сказал эксперт по информационной безопсности Самвел Мартиросян. По его словам, хакерские атаки были не так сильным как ожидалось. «Турецкие и азербайджанские хакеры взломали около 250 сайтов, где писали «армяне лгут», однако эти сайты не были арнмянскими и эти ат аки не давали результата»,- сказал Самвел Мартиросян.

Как передает «Арменпресс», это были, в основном, DDoS атаки на сайт 100-летия Геноцида armeninangenocide100.org, однако их удалось отбить.

По его словам, армянским хакерам удалось взломать около 1000 турецких сайтов, в том числе – пропагандистстких. Они создали сайт отрицания геноцида, когда набирали в Гугл Armenian genocide, то ссылка вела их туда, однако эти сайты были выведены из строя.

«Фактически, они не смогли препятствовать нашему информационному потоку, им смогли воспользоваться и международные СМИ. Наша защита была очень серьезной, в этом смысле мы победили»,- сказал Самвел Мартиросян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում