«Аравот»: Разве вопрос повышения тарифов на электроэнергию и подвиги сына Сурика Хачатряна должны обсуждаться в НС?

«Аравот»: Разве вопрос повышения тарифов на электроэнергию и подвиги сына Сурика Хачатряна должны обсуждаться в НС?

Представляем отрывок из колонки редактора:

«Должны ли вопрос повышения тарифов на электроэнергию и подвиги сына Сурика Хачатряна обсуждаться в Национальном Собрании Армении? Мне кажется, что «да», обязательно должны обсуждаться. Власть еще со времен Верховного совета препятствовала и ныне препятствует подобным обсуждениям, говоря, что «это дело правоохранительных органов», «здесь свое слово должны сказать специалисты» и пр.

Однако эти правоохранительные органы и специалисты сильно политизированы, не являются «независимыми экспертами», чье слово заслуживало бы доверия.

Конечно, депутаты тоже не являются независимыми экспертами, в частности, оппозиционные депутаты сильно заинтересованы в том, чтобы любой вопрос представить, как «бедствие», «ужас», «уничтожение» и «край бездны».

Власть со своими правоохранительными органами и «независимыми комиссиями» стремится скрыть проблемы, а оппозиция со своей «апокалиптической» риторикой эти проблемы раскрывает. Это и составляет часть механизма «противовесов и сдерживаний».

Власть, в лице служащих ей правоохранителей, твердит, что в Сюнике все в порядке, людей убивают, избивают, запугивают, выкалывают глаза без участия «доктора историко-философских наук» Сурика Хачатряна и его семьи.

Депутаты обязаны проверить наши предположения еще и по той причине, что государство, т.е. мы – налогоплательщики стали гарантами коммерционных рисков этой организации.

В обоих случаях не стоит затыкать рот депутатам», – пишет редактор газеты.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում