Президент Армении посетил с рабочим визитом Арагацотнскую и Ширакскую области

Президент Армении посетил с рабочим визитом Арагацотнскую и Ширакскую области

Президент Армении Серж Саргсян 25 мая посетил с рабочим визитом Арагацотнскую и Ширакскую области.

Как сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, в селе Сасуник Арагацотнской области Серж Саргсян присутствовал на открытии общинного детского садика. Президент ознакомился с условиями, созданными для малышей и педагогов.

Глава государства также посетил отремонтированную детскую художественную школу в Талине, ознакомился с реализованными работами и созданными для обучения условиями.

Во дворе школы президент принял участие в церемонии открытия изготовленного силами воспитанников и учителей школы хачкара в связи со 100-летием Геноцида армян.

Президент посетил также Ширакскую область, где принял участие в открытии филиала Центра инновационных технологий «Тумо». Серж Саргсян прошелся по центру, встретился с гюмрийскими детьми, которые принимали участие в марафоне видеороликов по телеканалу «Шант».

Глава государства присутствовал также на открытии нового исследовательского центра компании по производству сетевых и коммуникационных оборудований «Д-Линк интернейшнл».

В рамках визита Серж Саргсян в городе Гюмри посетил также компанию «Анушаран», ознакомился с деятельностью этой компании по производству кондитерских изделий, программами по развитию производства.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում