ВОЗ: число заразившихся вирусом Эбола в Западной Африке превысило 27 тысяч человек

ВОЗ: число заразившихся вирусом Эбола в Западной Африке превысило 27 тысяч человек

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала с 18 мая в Западной Африке 15 случаев смерти от болезни, вызванной вирусом Эбола, и 17 новых случаев заражения, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Об этом свидетельствуют статистические данные, распространенные в Женеве.

Всего с начала эпидемии в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне от опасной болезни скончались 11132 человека, 27002 человека заразились. В Либерии число жертв составляет 4806 человек, инфицированных – 10666. С 9 мая эта страна официально объявлена “свободной от Эболы”.

Однако вирус пока не побежден в Сьерра-Леоне и Гвинее. В Сьерра-Леоне за время эпидемии скончались 3908 человек и 12696 человек заразились. В Гвинее инфицированных и умерших существенно меньше: 3640 и 2418 соответственно.

Случаи заболевания зафиксированы также в Мали, Нигерии, Сенегале, Испании, Великобритании и США. Тем не менее, в большинстве этих стран число инфицированных не превышает 10 человек. Исключение составляет Нигерия, где заразились 20 человек, и восемь погибли.

По состоянию на середину мая сообщалось, что заболеваемость Эболой в Западной Африке упала до самого низкого уровня с начала года.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում