Британский премьер обсудил с главой Еврокомиссии реформу ЕС

Британский премьер обсудил с главой Еврокомиссии реформу ЕС

 Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в понедельник вечером обсудил с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером реформу ЕС, проведение которой британский лидер намерен добиться от партнеров до референдума о членстве страны в Евросоюзе.

Как передает Арменпресс, со ссылкой на Тасс, oб этом сообщила пресс-служба главы правительства Соединенного Королевства.

“Премьер-министр подчеркнул, что британцы недовольны существующим положением и считают, что ЕС должен измениться, чтобы устранить то, что их беспокоит, – отметила официальный представитель британского премьера. – Жан-Клод Юнкер вновь заявил, что он хотел бы достичь справедливых условий соглашения для Великобритании и содействовать этому”. Кэмерон и Юнкер “пришли к согласию, что потребуется дальнейшие дискуссии, в том числе с другими лидерами для более успешного продвижения вперед”.

Великобритания настаивает на закреплении за собой “особого статуса”. Страна хочет получить гарантии, что ее не будут вынуждать участвовать в дальнейшей интеграции в политической и финансовой сфере. Чтобы уменьшить приток иммигрантов, правительство Кэмерона намерено ограничить право граждан других стран ЕС на получение пособий на территории королевства.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում