В Грузии демонстрируют новую военную технику

В Грузии демонстрируют новую военную технику

Военный научно-технический центр “Дельта” создал две военные машины, которые демонстрируются на выставке в Тбилиси на проспекте Руставели, приуроченной ко дню независимости Грузии.

Научно технический центр “Дельта” специально для министерства обороны Грузии разработал медицинскую эвакуационную машину, предназначенную для вывоза раненых и убитых с поля боя. Вес новой машины составляет 10 тонн.

Кроме санитарной машины, компания разработала и ударно-разведывательный беспилотный многофункциональный вертолет. В ведомстве заявляют, что вертолет может вести как разведывательные работы, так и поражать цели с воздуха.

В рамках народных гуляний в честь Дня независимости Грузии, министерство обороны страны и научно-технический центр “Дельта” жителям Тбилиси также покажут и другие достижения военной промышленности, которые были разработаны и выпущены годами ранее. В частности, будут выставлены БТР “Дидгори-1”, “Дидгори-2”, “Дидгори —3”, автомобиль интегрированной сети, гусеничный военный автомобиль “Лазика” и система залпового огня RS — 122.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում