Обама пошутил над республиканцами, предложив сыграть в “Голодные игры”

Обама пошутил над республиканцами, предложив сыграть в “Голодные игры”

Президент США Барак Обама, комментируя количество кандидатов от Республиканской партии на будущих президентских выборах, в шутку предложил им сыграть в “Голодные игры”, пишет издание The Hill.

Речь идет о серии книг-бестселлеров американской писательницы Сьюзен Коллинз, по которым в Голливуде сняли несколько популярных фильмов. По сюжету речь идет о жестоком развлекательном шоу, участники которого должны убивать друг друга до тех пор, пока не останется кто-то один, сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

“У нас в Демократической партии здоровая конкуренция. Но я уже потерял счет тому, сколько республиканцев претендуют на этот пост. Их достаточно для того, чтобы устроить “Голодные игры”, — заявил президент США, выступая в Университете Висконсина.

По последним данным, от Республиканской партии на президентское кресло претендуют 15 человек, в том числе миллиардер Дональд Трамп и брат экс-президента США Джеб Буш. От Демократической партии баллотировались пять человек, в том числе бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում