“Аравот”: Какая разница между Канье Уэстом на Лебедином озере и акцией протеста против повышения тарифов на проспекте Баграмяна?

“Аравот”: Какая разница между Канье Уэстом на Лебедином озере и акцией протеста против повышения тарифов на проспекте Баграмяна?

Ниже приводится часть из редакции газеты:
“Какая разница, скажем так, между “первым этапом” акции протеста против повышения тарифов на проспекте Баграмяна, Канье Уэстом на Лебедином озере и SOAD на Площади Республики? Многие, естественно, скажут, что последние два “культурные” события, а первое – “политическое”. Может с “политической” точки зрения оно и так. Но я, тем не менее, вижу определенные параллели в том аспекте, что во всех трех случаях испольнителем главной роли является молодежь, которая закрепила за собой право быть свободной, непринужденной, а также то, что столица нашей страны, ее улицы и парки, также как и вся страна в целом, принадлежат именно ей.

Мне кажется, эти положительные тенденции не получается развивать таким образом, чтобы такого типа молодежь стала стабильным фактором в нашем обществе. Поющих “Let it be” на улице Баграмяна по ночам заменяют молодежь с более “безвкусными” взглядами и не такие уж и молодые люди. На место подростков, чувствующих себя хозяевами, появляются “политические активисты” с потрепанными лозунгами взрослых партийцев, и тем самым походят на “РПА-молодых”сверстников со значками “вооруженный”. Крайности где-то соединяются.

Но отмеченные события, так же как и движение “Я против” и ряд других движений показали, что у нас есть другая молодежь, которая, время от времени, показывается, потом снова “скрывается”, – пишет редактор газеты”.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում