«Жаманак»: На политическом небосклоне Армении может появиться новая партия

«Жаманак»: На политическом небосклоне Армении может появиться новая партия

«На политическом небосклоне Армении может появиться новая партия, которую создаст экс-министр иностранных дел и бывший депутат от ППА Вардан Осканян. Есть сведения, что в связи с этим он проводит интенсивные встречи.

Одна из приоритетных задач Вардана Осканяна заключается в том, что он уверяет в том, что эта партия никак не связана со вторым президентом Армении Робертом Кочаряном.

Новая партия, как ожидается, может быть, так сказать, западного направления. Конечно, это ожидания, оценки, предположения. В действительности, Осканян может и не создать никакой партии.

В связи с этим ситуация в Армении давно уже довольно ясна, и иллюзии, по всей видимости, излишни. Действующий политический класс Армении полностью показал свою нежизнеспособность, и обстоятельства, так называемых, внешних или идеологических направлений армянских партий абсолютно относительны, ярким примером чего является 3 сентября 2013 года. Тогда стало очевидно, что все основные игроки сферы находятся в российском ореоле или, говоря иначе, «не в антироссийской» направленности. Кстати, такая же позиция была у Вардана Осканяна», – пишет газета.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում