“Жаманак”: Министерство обороны РА вступило в этап интенсивных консультаций по всем направлениям

“Жаманак”: Министерство обороны РА вступило в этап интенсивных консультаций по всем направлениям

“Вчера была распространена информация о том, что первый заместитель министра финансов обороны Армении Давид Тоноян с рабочим визитом посетит США, где проведет встречи и в рамках ООН, и в американских стратегических кругах, пройдут также консультации армяно-американской обороны.

Министерство обороны Армении, кажется, вступило в этап интенсивных консультаций, которые ведутся по всем направлениям. Очень трудно сказать, что именно является предметом этих консультаций, однако отметим, что за прошедшую неделю в Армении приняли Генерального секретаря ОДКБ, заместителя начальника Генштаба ВС РФ, который также является руководителем Главного разведывательного управления армии. А сейчас Давид Тоноян посетит США.
То, что военно-политический фон в регионе действительно напряженный, особенно в направлении Турция-Сирия-курды-ИЛИГ, это очевидно.

В то же время вопрос в том, какие угрозы видит Армения. То есть, угрозы ожидаемы именно с этой стороны, или есть угроза определенной проекции этого напряжения в направлении Карабахского конфликта, что Армения и пытается полностью понять и предотвратить посредством активных многосторонних общений. И отдельно от всего этого есть также обстоятельство то, что Азербайджан уже несколько дней подряд интенсивно нарушает режим прекращения огня на границе”, – пишет газета.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում