«Грапарак»: Отставки Сурика Хачатряна требуют Бако Саакян, военное руководство Армении и НКР

«Грапарак»: Отставки Сурика Хачатряна требуют Бако Саакян, военное руководство Армении и НКР

«Губернатору Сюника Сурику Хачатряну на сей раз не так просто будет отделаться от уголовного дела, заведенного в отношении его сына и родных по факту инцидента в Сдги гел. Согласно дошедшим до нас слухам, он делает все возможное, чтобы проходящие по тому делу остальные люди, обвиняемые, заявили, что братьев Закарян ударили они, а Тигран не имеет ничего общего со случившемся. Однако группа армянских и, в частности, высокопоставленных чиновников из НКР, недовольны Суриком Хачатряном, они даже подняли вопрос его отставки, сколько бы губернатор не заявлял, что не собирается радовать нас и не откажется от этого поста.

Они отметили, что очередной инцидент не должен быть прощен, и Сурика Хачатряна необходимо отстранить от этой должности. Поговаривают, что отставки Сурика Хачатряна требуют, в частности, президент НКР Бако Саакян, военное руководство РА и НКР.

Это логично, в частности если учитывать, что на пиршестве, которое предшествовало убийству возле дома губернатора 1 июня 2013 года, вместе с Аветиком Будагяном присутствовал также Бако Саакян.

А когда спустя год после этого инцидента губернатор вновь был назначен на этот пост, это вызвало волну недовольств среди высокопоставленного военного руководства, поскольку губернатор поднял руку на полковника армянской армии Артака Будагяна», – пишет газета.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում