«Айкакан жаманак»: Сокращение объемов отправляемых из- за границы в Армению частных трансфертов принимает катастрофические обороты

«Айкакан жаманак»: Сокращение объемов отправляемых из- за границы в Армению частных трансфертов принимает катастрофические обороты

«Сокращение объемов отправляемых из-за границы в Армению частных трансфертов принимает катастрофические темпы. Чистый приток частных трансфертов в августе текущего года по сравнению с августом прошлого года сократился практически наполовину.

Если в августе прошлого года объем частных трансфертов составил более 156 млн долларов, то в августе этого года составил всего лишь 87.2 млн долларов, сократившись на 44%. Согласно опубликованному накануне Центральным банком отчету, основным «виновником» этого сокращения является Россия, переводимые откуда частные трансферты сократились в августе более чем в два раза: со 145 млн в августе прошлого года до 72.6 в августе этого года. Подобного сокращения объемов частных трансфертов еще не было.

Чтобы сравнение более явным, отметим, что в июле объем частных трансфертов по сравнению с июлем прошлого года сократился на 33%, в июне по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23% и т.д. Если подобные темпы сохранятся и в ближайшие месяцы, то вне всяких сомнений это будет иметь катастрофические последствия для социально-экономического положения нашей страны», – пишет газета.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում