«Грапарак»: На рабочем месте арестовали сотрудницу Аграрного университета

«Грапарак»: На рабочем месте арестовали сотрудницу Аграрного университета

«На прошлой неделе арестовали сотрудницу Национального аграрного университета Армении, имя которой держится в тайне. Правоохранители надели на нее наручники прямо на рабочем месте и увезли. Согласно нашим сведениям, установлена, что она была сотрудницей заочного отделения Аграрного университета, и одному из студентов третьего курса, который живет в России, ставила ложные оценки, оформила будто этот студент ходил на все экзамены. В действительности, этот студент даже не знает местонахождения университета и для получения оценок заплатил сотрудникам ВУЗа. Сколько преподавателей воспользовались этой взяткой, вероятнее всего, выяснят правоохранители.

Согласно нашим сведениям, ректор университета Аршалуйс Тарвердян уже созвал совещание и обсудил случившееся. Он проинструктировал свой коллектив относительно того, как отвечать на вопросы следователей. В университете хранят молчание относительно этого инцидента.

Не сообщают даже имя арестованной женщины, что может означать, что в университете надеются на теневую договоренность с правоохранителями. «Сейчас проводится расследование. Пусть работают правоохранители, потом будут оглашены новые данные», – сообщила пресс-секретарь университета Ани Худавердян, уверив, что ей ничего не известно, даже фамилия их сотрудника», – пишет газета.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում