Президент Армении и посол Ирака обсудили расширение двустороннего сотрудничества

Президент Армении и посол Ирака обсудили расширение двустороннего сотрудничества

Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял посла Республики Ирак в Республике Армения Гази Тахера Халеда, который завершает свою дипломатическую миссию в РА. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Серж Саргсян поблагодарил посла за приложенные в ходе дипломатической миссии усилия в развитие и укрепление армяно-иракских отношений, пожелав ему успехов в дальнейшей деятельности.

Президент Армении с удовлетворением констатировал, что в отношениях двух стран за последние годы был зарегистрирован ощутимый прогресс, в обеих странах действуют посольства, активизировались политический диалог, торгово-экономические отношения, в результате чего увеличился товарооборот между странами.

Собеседники сошлись во мнении, что вышеотмеченные достижения свидетельствуют об обоюдной готовности и решительности в вопросе дальнейшего углубления и расширения двустороннего взаимодействия.

Президент пожелал, чтобы в Ираке как можно скорее установились мир и стабильность. Глава армянского государства и иракский посол высоко оценили также сотрудничество двух стран в рамках международных организаций.

Посол поблагодарил за оценку и пожелания, отметив, что для него было большой честью осуществлять дипломатическую миссию в имеющей богатую историю и культуру Армении, где он приобрел большой опыт и многочисленных друзей. Он заверил, что продолжит оставаться другом Армении.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում