«Жоховурд»: Экономические последствия резкого ухудшения российско-турецких отношений для Армении

«Жоховурд»: Экономические последствия резкого ухудшения российско-турецких отношений для Армении

«Резкое ухудшение российско-турецких отношений уже начинает сказывается на экономическом сотрудничестве между двумя странами. В частности, Россия уже начала искать различные поводы для запрета ввоза турецкой продукции на российский рынок. Как известно, после введения Западом санкций в отношении России на рынке этой страны «основной» преградой для армянского производства стали именно турецкие товары. Армянские производители, фактически, не могли конкурировать с более дешевыми турецкими товарами.

Но сложившаяся сегодня ситуация является отнюдь неплохим шансом занять некую стабильную позицию на рынке России. Конечно, как всегда это бывает, российско-турецкие отношения, в конце концов, урегулируются, однако если армянские производители смогут занять свое место на этом многомиллионном рынке до стабилизации этих отношений, то это будет серьезным достижением.

И здесь прежде всего должно действовать именно правительство Армении во главе с премьер-министром Овиком Абраамяном. Они должны предпринять меры и понять, что необходимо сделать оперативным образом, чтобы армянские производители смогли за этот период экспортировать свой товар на российский рынок», – пишет газета.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում