«Грапарак»: Процесс конституционных преобразований начнется также в Карабахе

«Грапарак»: Процесс конституционных преобразований начнется также в Карабахе

«Согласно нашим сведениям, в Карабахе внимательно следят за процессом Конституционных реформ в Армении, поскольку в ближайшем будущем, после «апробации» Армении, согласно нашим источникам, аналогичный процесс начнется также в Карабахе.

Интерес к этому наиболее высок со стороны карабахского истеблишмента. Причина в том, что этими изменениями будет пресечен «въезд» Аркадия Гукасяна в Карабах, что было нежелательно для действующих властей НКР, несмотря на некоторые давления со стороны властей Армении, которые были до этого.

Причем, если выйдет так, чтобы в Карабахе не будут проведены конституционные реформы, то согласно нашим источникам, ситуация накалится. Дело в том, что традиционно считающаяся в Карабахе влиятельной АРФД и ее представитель Артур Агабекян также уже продолжительное время, как имеют президентские амбиции.

На днях последний сказал в узких кругах, что если конституционных изменений не будет и премьер-министр НКР Араик Арутюнян выдвинет свою кандидатуру, то это не будет проблемой, пусть станет президентом, а если кандидатуру выдвинет Аркадий, «то и я буду баллотироваться и буду бороться до конца, до последнего дыхания», – пишет газета.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում