«Чоррорд ишханутюн»: У замначальника Генштаба ВС Армении, генерала Айказа Багманяна конфликт с высокопоставленным руководством страны

«Чоррорд ишханутюн»: У замначальника Генштаба ВС Армении, генерала Айказа Багманяна конфликт с высокопоставленным руководством страны

«По сведениям «ЧИ», в последнее время заместитель начальника Генерального штаба ВС Армении, генерал-лейтенант Айказ Багманян имел некоторые конфликтные разговоры с высокопоставленным руководством Армении.

Причина заключалась в служебной деятельности брата Багманяна. Дело в том, что брат Багманяна долгое время работал в ЗАО «Газпром Армения». Он занимал довольно прибыльную должность, был руководителем Котайкского филиала, как говорят в народе – заведовал газовой сферой всей Котайкской области.

Длительное время руководство «Газпром-Армения» пыталось отстранить от этой должности брата Багманяна – Бориса Багманяна, однако каждый раз это не получалось. И вот недавно руководство компании переместило Бориса Багманяна с ответственной должности в Котайкском филиале на другую работу, сейчас он является ответственным только города Абовян. То есть, сфера деятельности Бориса Багманяна значительно сузилась со всеми вытекающими отсюда последствиями. Поговаривают, что это обстоятельство возмутило Айказа Багманяна, который, однако, не смог восстановить брата на прежней должности», – пишет газета.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում