Очередное ксенофобское высказывание Духовного лидера азербайджанцев поставило под сомнение декларируемый им принцип толерантности

Очередное ксенофобское высказывание Духовного лидера азербайджанцев поставило под сомнение декларируемый им принцип толерантности

В своих коментариях азербайджанским СМИ по поводу акции протеста в азербайджанском поселке Нардаран А. Пашазаде заявил, что «корень происходящих в Нардаране событий находится в другом месте. Эти корни ведут за рубеж», вначале не конкретизируя, о какой именно стране идет речь.

Далее, в доказательство своих необоснованных обвинений, А. Пашазаде привел обнаруженные на теле одного из убитых в ходе спецоперации исламистов татуировки в виде свастики и серых волков, назвав их «символами армянства», коими они на самом деле не являются.

Отметим, что это не единственный ксенофобский комментарий именующего себя духовным лидером мусульман Кавказа Аллашукюра Пашазаде в адрес армян. Ранее, на встрече с главой Центра толерантности Лос-Анджелеса, раввином Абрахамом Купером, заявил ему, что «ложь и предательство в крови у армян. Они сидели за нашим столом и ели наш хлеб, а, выйдя на улицу, говорили против нас».

Примечательно, также и то обстоятельство, что Пашазаде, пребывает в уверенности, что Азербайджан признан в мире как толерантное государство. Хотя поведение его свидетельствует об обратном и ставит под сомнение его приверженность к декларируемым им ценнностям.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում