Азербайджан вошел в десятку проблемных стран мира по выдаче туристических виз

Азербайджан вошел в десятку проблемных стран мира по выдаче туристических виз

Получение визы для въезда в Азербайджан, как и в Туркменистан, Иран, Китай, Нигерию, Индию и другие вошедшие в десятку самых проблемных стран, является довольно сложным и хлопотным делом, передает Panorama.am со ссылкой на сайт британского туристического журнала «Wanderlust».

Связаться с азербайджанским посольством особенно сложно во время государственных праздников, так как посольства страны и многие иммиграционные органы закрываются в это время на одну неделю. Отмечается, что данное обстоятельство действительно замедляет и затрудняет процесс получения визы.

Так, согласно материалу «Wanderlust», есть несколько вариантов получения азербайджанской туристической визы. Стандартная туристическая виза выдается азербайджанским посольством со сроком обработки до двух с половиной недель, а электронная виза выдается уполномоченным агентом Министерства иностранных дел Азербайджана со сроком обработки от четырех до шести недель.

Отмечается, что после подачи заявки на визу никак невозможно проверить состояние запроса. «Так что ожидайте, что в течение довольно длительного времени, возможно, не получите абсолютно никакой информации», – пишет «Wanderlust».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում