Посол США в РА: Армения может стать важной платформой для расширения американского бизнеса в Иране

Посол США в РА: Армения может стать важной платформой для расширения американского бизнеса в Иране

Экономика Армении достигла такого уровня становления и реформ, благодаря которому становится привлекательной для американских инвестиций, об этом сказал Чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Ричард Миллс, отвечая в онлайн режиме по итогам месячной деятельности на вопросы граждан, передает Tert.am. 

«Комментарии президента Обамы отражают приоритеты посольства и правительства США в Армении – увеличение объемов торговли и американских инвестиций. В прошлом году произошли важные события, в том числе, сделка по продаже Воротанского каскада ГЭС, которая является самой крупной американской разовой инвестицией в Армении.

Также между Арменией и Соединенными Штатами было подписано рамочное соглашение о сотрудничестве в сферах торговли и инвестиций, которое должно помочь правительствам двух стран в вопросе устранения торговых барьеров. По-моему, все это отражает ту действительность, что экономика Армении достигла такого уровня становления и реформ, благодаря которому становится привлекательной для американских инвестиций», — сказал Миллс.

По словам американского посла, отмена санкций в отношении Ирана откроет новые возможности для американо-иранских отношений, в этом плане Армения станет связующим звеном между двумя странами.

«Цель посольства по привлечению гораздо больших инвестиций достигается параллельно с работами наших армянских коллег, направленных на сокращение коррупции. Очень важно обеспечение равных условий игры для всех субъектов бизнеса, будь то армянские, иностранные или российские. Мы можем привлечь инвестиции, помогая сокращать коррупцию в пользу всех тех, кто занимается бизнесом в Армении», — сказал американский посол.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում