Армен Ашотян ответил на вопросы журналистов

Армен Ашотян ответил на вопросы журналистов

Министр образования и науки РА Армен Ашотян сегодня в беседе с журналистами затронул свое отстранение от должности, передает Tert.am. Для начала он поблагодарил всех за их оценки.

«Конечно, была также и критика, естественно, о политическом деятеле хорошее не скажут даже, если он ушел из жизни вдали от всех нас, я же жив, и в обозримом будущем не собираюсь покидать политическую арену, разумеется, по воле Божией», – сказал он.

Министр отметил, что в рамках политических процессов всегда нужно быть готовым открыть новую страницу.

«Я эту страницу со своей командой, работой на протяжении этих семи лет заполнил достаточно плотно, и эта страница достаточно тяжелая в плане объема работ, однако, нужно было ее перелистать, и я в рамках политических процессов психологически перелистал эту страницу, но не юридически, потому что пока еще я министр», – сказал он и отметил, что будет работать до тех пор, пока назначенный в 2009 году президентом министр не будет освобожден от должности указом президента в 2016 году.

«В душе я не переживаю какого – либо личного, политического или профессионального кризиса, наоборот, полагаю, что это был самый подходящий и хороший момент быть готовым выйти из зоны комфорта», – сказал он.

Армен Ашотян отметил, что он пока молодой, и собирается оставаться таким пускай только психологически и еще долгие годы. «Нужно быть готовым прорвать зону комфорта и противостоять новым вызовам. Политические процессы я любил, люблю, на протяжении этих 7 лет пресса неоднократно писала обо мне не только как о министре образования, но также о политическом деятеле, также критиковала по той причине, что порой сомневалась в том, говорит министр Ашотян или политический деятель Ашотян», – сказал он и отметил ,что с этой точки зрения любит политику, политика приводит к исполнительной, законодательной власти.

На вопрос о том, не обижен ли он на дашнаков, он сказал: «Среди дашнаков у меня есть много друзей. В 2009 году, когда я принял портфель от Спаратака Сейраняна, мы неоднократно с ним встречались, работали, совершили плавный переход. Система такова, что политическая принадлежность может иметь значение в деталях», – сказал он и добавил, что с точки зрения стратегии, если посмотреть на реформы в сфере образования Армении последних 15 – 20 лет, то политическая принадлежность не влияла на политические цели.

«Что касается обиды, как всегда я пошутил в окружении АРФД – дашнаки пришли и победили», – сказал он, добавив, что пресса писала о моей отставке в 2012, 2014, 2015 гг.

«Психологически я всегда готов. Это не означает, что не люблю свою работу, не означает, что не привязался к коллективу, сфере, и не собираюсь покидать эту сферу, потому что не могу покинуть отрасль, где я на протяжении 7 лет бывал больше, чем дома», – добавил он.

Что касается продолжения его трудовой деятельности, министр не ответил, а по поводу фейсбуковской активности сказал: «Число моих фолловеров растет и составляет уже 66 тысяч, хочу выразить благодарность всем тем, кому со мной интересно, продолжу оставаться таким же активным».

Источник: Tert.am

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում