Погиб солдат Армии обороны Арцаха

Погиб солдат Армии обороны Арцаха

С 14 на утро 15 апреля оперативная обстановка на арцахо-азербайджанской границе не изменилась. Вражеская сторона вдоль всей линии передовой из разнокалиберного стрелкового оружия, снайперского, а также из минометов нарушила договоренность о прекращении огня более 60 раз. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства Республики Арцах.

Наиболее напряженная ситуация была отмечена в северном (Гюлистан), северо-восточном (Талиш-Мартакерт), восточном (Мартуни) и южном (Гадрут) направлениях арцахской границы, где вражеская сторона помимо стрелкового оружия применила также 82 мм (3 снаряда), 60 мм (12 снарядов) минометы и гранатомет АГС -17 (16 снарядов). Отмечается, что совершенные противником как этой ночью, так и в течение последних двух дней нарушения по своему характеру постепенно трансформируются в инциденты, которые приводят к гибели солдат.

Доказательством этому является произошедшее 14 апреля в 23:20: в результате выстрелов противника в направлении Мартуни смертельное огнестрельное ранение получил солдат АО Григорян Армен Манвелович. Учитывая данное обстоятельство, передовые подразделения АО Арцаха выполняют свои боевые задачи в соответствии с развитием событий и уверенно осуществляют оборону границ Арцаха. Вся ответственность за последствия инцидентов на арцахской границе лежит на Азербайджане.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում