Семьи погибших и раненых в Арцахе солдат-ереванцев получат финансовую помощь от мэрии

Семьи погибших и раненых в Арцахе солдат-ереванцев получат финансовую помощь от мэрии

Мэрия армянской столицы предоставит финансовую помощь семьям военнослужащих-ереванцев, погибших, раненных и получивших инвалидность во время боевых действий в Арцахе. Об этом сообщает информационное агентство “Новости-Армения” со ссылкой на пресс-службу столичной администрации.

На состоявшемся в понедельник совещании мэр Еревана Тарон Маркарян подвел итоги данного им ранее поручения по поводу оказания помощи семьям погибших или пострадавших в Арцахе военнослужащих.

“Я считаю чрезвычайно важным индивидуальный подход в каждом конкретном случаи, в связи с чем принято решение – семьям погибших военнослужащих-ереванцев будет предоставлена денежная помощь в размере 1,5 млн. драмов, получившим инвалидность – 1 млн. драмов, а раненым – 500 тыс. драмов. Уверен, вы согласитесь с тем, что это меньшее, что мы должны сделать для наших солдат и их семей”, – отметил Маркарян.

По его словам, принято решение сократить финансирование празднества “Эребуни-Ереван” и за счет сэкономленных средств будет оказана финансовая поддержка семьям военнослужащих. Мэр также добавил, что окончательный список участвовавших в боевых действиях в Арцахе военнослужащих, семьи которых арендуют жилье, после чего они будут обеспечены квартирами.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում