Трое сотрудников полиции Армении привлечены к ответственности за инцидент на проспекте Баграмяна

Трое сотрудников полиции Армении привлечены к ответственности за инцидент на проспекте Баграмяна

Трое сотрудников полиции Армении привлечены к ответственности за инцидент, произошедший c журналистами 22 апреля во время акции протеста на проспекте Баграмяна в Ереване, передает “Новости-Армения”.

Напомним, что 22 апреля участники акции “Мы хозяева нашей страны” попытались пройти к зданию администрации президента, требуя от армянских властей воздержаться от подписания каких-либо документов по карабахскому вопросу, исключить уступки территорий и привлечения миротворцев в зону конфликта.

Однако полиция перекрыла проспект Баграмяна, произошли мелкие стычки. Затем дополнительные силы правопорядка оттеснили участников акции с проезжей части. Среди доставленных в полицейские отделения были журналисты.

“В связи с инцидентом, произошедшим с журналистами 22 апреля на Проспекте Баграмяна приказом начальника полиции Владимира Гаспаряна было назначено служебное расследование, по итогам которого административному взысканию подверглись заместитель командира третьего батальона полка Службы государственной охраны, командир взвода того же батальона и рядовой полицейский”, – сообщил на своей странице в социальной сети Facebook начальник Управления информации и по связям с общественностью полиции Армении Ашот Агаронян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում