«Жаманак»: достойный ответ Армении Казахстану

«Жаманак»: достойный ответ Армении Казахстану

 «По требованию президента Казахстана Назарбаева встреча премьер-министров стран-участниц ЕАЭС, которая должна была пройти в Ереване, как известно, была отменена. Причина – четырехдневная война.

Очевидно, что таким шагом Казахстан продемонстрировал свою поддержку развязавшему военные действия Азербайджану. Официально, причиной того, что заседание премьер-министров не было проведено в Армении стала военная ситуация. Якобы Армения находится в нестабильной ситуации. Но жизнь показала, что никто не застрахован от сложившейся в стране нестабильной ситуации.

Уже несколько дней, как в Казахстане происходят беспорядки. Люди протестуют против изменений в новой земельном кодексе. Есть множество арестованных, которых доставили в полицейские участки силой, конфисковав их телефоны и рабочие инструменты. В отношении активистов заведено множество уголовных дел. Акции протеста полицейские называют несанкционированными, что дает им возможность арестовывать участников.

По сути, нынешнее положение в Казахстане нельзя назвать стабильным. В сложившейся ситуации возникает вопрос, не уместно ли будет, в ответ на апрельский шаг Казахстана, предложить перенести запланированную на 31 мая в Казахстане встречу президентов стран-участниц ЕАЭС в другой город.

Если власти Армении проявят такую смелость и пойдут на этот шаг, то это будет самым лучшим ответом Армении Казахстану», – пишет газета «Жаманак».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում