Делегация Минобороны Армении участвует в «Конференции обороны и безопасности Грузии»

Делегация Минобороны Армении участвует в «Конференции обороны и безопасности Грузии»

Делегация во главе с первым заместителем министра обороны Армении Давидом Тонояном принимает участие в ежегодной многонациональной встрече под названием «Конференция обороны и безопасности Грузии», которая проходит в Тбилиси. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства Республики Армения.

В составе армянской делегации принял участие в конференции первый заместитель начальника Генштаба ВС Армении, генерал-лейтенант Энрико Априамов. Конференция началась 25 мая и продлится до 26 мая.

В рамках мероприятия Давид Тоноян встретился с руководителями оборонных ведомств Грузии и других стран. Первый заместитель начальника Генштаба ВС Армении встретился с начальником Генштаба ВС Грузии генерал-майором Вахтангом Капанадзе. В ходе конференции были обсуждены двустороннее сотрудничество в области обороны и вопросы, касающиеся международной и региональной безопасности.

Ранее новостное агентство Грузия Online сообщало, что конференция преследует цель разделения лучшей практики и углубления сотрудничества в сфере обороны и безопасности.

“На конференции будут рассматриваться четыре интерактивных темы. Первый день полностью будет посвящен НАТО, где главный акцент будет сделан на приближающийся Варшавский саммит. Во второй день состоится рассмотрение трех основных тематик: безопасность широкого региона Черного моря, как неотделимой части архитектуры евроатлантической безопасности, современный международный порядок и его влияние на малые страны, и неконвенционное измерение войны”, — сообщал грузинский источник.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում