«Чоррорд ишханутюн»: мать новорожденного с дефектами конечностей во время беременности уверяли, что все в порядке

«Чоррорд ишханутюн»: мать новорожденного с дефектами конечностей во время беременности уверяли, что все в порядке

«Накануне в редакцию «ЧИ» обратилась гражданка Мариам Айрапетян, представив в беседе с нами факты относительно того, что с ней произошло в роддоме «Григор Нарекаци».

«Здесь профессиональную деятельность проводят те люди, которые представляют угрозу для здоровья новорожденных. Именно в результате их непрофессионального подхода и бесчеловечного отношения сегодня я и моя семья стоим перед серьезными проблемами», – в беседе с нами отметила молодая мама.

Проблема в том, на протяжении всех 9 месяцев беременности она, как и положено, проходила сонографические исследования. Сонографистом была Эмма Геворгян, которая ни разу не предупредила, что у плода есть некоторые проблемы.

Никаких намеков даже не было на эту тему. Напротив, после каждых сонографических исследований молодую маму убеждали, что все в порядке.

«Зачастуя я лично требовала от консультирующего врача, которая, кстати говоря, является матерью сонографиста – гинеколог Нелли Юзбашян, провести сонографические исследования, чтобы удостовериться, что с ребенком все в порядке», – рассказала собеседница «ЧИ», подчеркнув, что каждый раз ее убеждали в том, что все нормально.

Сразу после родов, еще в операционной, молодая мама узнала о пороках новорожденного Гора Карапетяна. «Через какие психологические проблему мы прошли и продолжаем проходить вы можете понять, увидев моего ребенка», – сказал Мариам, отметив, что несмотря на ее многочисленные жалобы, врач все еще продолжает работать в том же медицинском центре под покровительством главного врача Л.А. Григоряна и других высокопоставленных чиновников.

«Ни она, ни ее мать не произнесли и слова сожаления, напротив, посоветовали быть довольной и благодарной за то, что есть. С их подобной наглостью довелось сталкинуться многим беременным женщинам», – сообщила наша собеседница. «Они должны понести наказание за свои действия.

От соответствующих ведомств я потребовала незамедлительно провести расследование этого дела, я готова встретиться со специалистами этих ведомств. Моя цель заключается в том, чтобы они были наказаны, чтобы они не смогли отныне играть со здоровьем и судьбами новорожденных», – добавила она.

Добавим, что ее ребенок родился с проблемами конечностей в области рук. То есть, руки и пальцы младенца не были сформированы до конца, а врачи промолчали об этом. Но это еще не все», – пишет газета «Чоррорд ишханутюн».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում