«Аравот»: число претендентов на пост ректора АГЭУ растет

«Аравот»: число претендентов на пост ректора АГЭУ растет

«В июне в Армянском государственном экономическом университете (АГЭУ) ожидаются выборы ректора. Срок полномочий действующего ректора Корюна Атояна подходит уже к концу. По сведениям «Аравот», на пост ректора университета появился новый кандидат – бывший начальник Государственной службы безопасности продуктов питания министерства сельского хозяйства республики Абрам Бахчагулян.

В прессе появились публикации также о том, что на этот пост претендует также преподаватель того же университета, депутат парламентской фракции ППА Микаел Мелкумян. Последний, однако, опроверг эти сведения, сказав, что Корюн Атоян его друг.

Корюн Атоян, который заявил уже о том, что вновь выдвинет свою кандидатуру, близок также с премьер-министром Овиком Абраамяном.

Премьер-министр является председателем совета ВУЗа. Напомним, что Абрам Бахчагулян считался человеком из окружения экс-премьер-министра Тиграна Саргсяна.

Он оставил пост по весьма непонятным причинам, и, похоже, в системе государственного управления перекрыты все пути к его возвращению». Несмотря на молодость, наряду с собственными мелкими бизнесами, говорят, что Бахчагулян решил посвятить себя научно-преподавательской деятельности.

Он также является преподавателем АГЭУ. Вчера господин Бахчагулян так не ответил на наши телефонные звонки, и невозможно стало «из первый рук» выяснить достоверность этих сведений», – пишет газета «Аравот».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում