При поддержке Турции в Алеппо появляются новые террористы: председатель армянской партии в Алеппо

При поддержке Турции в Алеппо появляются новые террористы: председатель армянской партии в Алеппо

При поддержке Турции в сирийский Алеппо постоянно приходят новые террористы, которые не позволяют городу вернуться к нормальной жизни. Об этом сообщил сегодня в интервью Panorama.am председатель регионального правления партии «Рамкавар-Азатакан» (ПРА) в Алеппо Левон Пелекян.

«В настоящее время основные бои ведутся в Алеппо, боевики хотят укрепить свои позиции. А поскольку Алеппо расположен всего в 50 километрах от турецкой границы, то при спонсорстве Турции в город постоянно приходят новые террористы, которые не позволяют вернуться к нормальной жизни», – подчеркнул Л. Пелекян.

По его словам, сейчас ситуация в Алеппо гораздо сложнее, нежели в прошлом году. «Несмотря на сложившуюся ситуацию, практически все армянские школы в Алеппо открыты, однако число учащихся существенно снизилось. Порой учеников различных школ собирают вместе и проводят занятия в одной школе», – отметил председатель регионального правления ПРА в Алеппо.

Отмечается также, что сегодня в связи с открытием 27-го общего депутатского собрания партии «Рамкавар-Азатакан» президент Армении Серж Саргсян направил послание его участникам. На открытии данного депутатского собрания послание главы армянского государства зачитала министр Диаспоры Армении Грануш Акопян.

«Как одна из традиционных армянских партий, ПРА всегда занимала свое особое место в деле организации жизни армянского общества. В Диаспоре эта структура всегда создавала прочный фундамент для сохранения и развития армянской идентичности. Уверен, что вы последовательно продолжите вашу деятельность – во благо Армении, Арцаха и рассеянного по всему миру армянского народа. Армения – сильна и крепка также благодаря вашей работе и солидарности. Ваши потенциал и возможности всегда будут востребованными. Желаю вам новых успехов и достижений», – говорилось в послании президента РА.

Категория: НовостиДата: 10:05, 27.05.16

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում